О РОССИЙСКОМ УЧАСТИИ В ЯРМАРКЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РЕГИОНОВ «РЕГИОНТУР-2012»
С 12 по 15 января 2012 года в Брненском выставочном комплексе прошла 21-ая ежегодная ярмарка туристических возможностей регионов «Регионтур», в которой принимали участие представители 20 стран. Туристический потенциал российских регионов в рамках крупнейшей в Чехии специализированной выставки презентовали Ханты-Мансийский автономный округ – Югра , Ленинградская область, г.Воронеж.
Субъекты России были представлены на экспозиции партнерского Южноморавского края, г.Воронеж – на экспозиции города-побратима Брно. В день открытия выставки стенды российских представителей посетили генеральный консул России в Брно А.Шарашкин и торговый представитель России в Чехии А.Туров. Представители росрегионов рассказали о большом интересе чешских туристов к отдыху в России: экскурсионному туризму, рыбалке, охоте, автотуризму, отдыху на природе. Делегации приятно удивило, что большим спросом у посетителей выставки пользовались информационные материалы на русском языке.
В нынешнем году ярмарку посетило более 30 тысяч человек. В рамках выставки были проведены профессиональные семинары и круглые столы, а также прошла презентация рекламного ролика Южноморавского края на русском языке, снятого специально для представления возможностей региона российским туристам. Видеопрезентация Южной Моравии в 2011 г. была высоко оценена жюри кинофестиваля в Карловых Варах и получила приз за второе место в своей категории.