Телефон: 543-232-157, 543-211-619, 543-232-158
/
ru cz

О РОССИЙСКОМ УЧАСТИИ В ЭТАПЕ ГРАН-ПРИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ В БРНО

16 октября 2011 года в Брно прошел пятый заключительный этап ежегодной серии Гран-при по художественной гимнастике. Россию представляли гимнастки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева. В соревновании приняли также участие спортсменки из Франции, Австрии, Израиля, Польши, Чехии, Казахстана, Азербайджана. В программе чешского этапа Гран-при в этом году были выступления с четырьмя предметами: обручем, мячом, булавами и лентой.

Абсолютным победителем стала Олимпийская чемпионка Евгения Канаева, выигравшая соревнования во всех четырех упражнениях и набравшая 118,900 баллов. В соревнованиях с лентой она набрала максимально возможные 30 баллов. Второе место заняла Дарья Дмитриева, набравшая 116,650 баллов.

В завершении соревнования были подведены итоги всей серии Гран-При 2011 года, где наши гимнастки также заняли высшие призовые места.

Зрители очень тепло принимали российских спортсменок. После соревнования Евгения Канаева дала интервью Чешскому телевидению. Мероприятие получило самые позитивные оценки в местных и российских СМИ, отмечавших высочайший класс российской школы художественной гимнастики.